Ученые накормили искусственный мозг метамфетамином

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.810
Репутация
1.139
Реакции
4.665
Крайне необычное исследование было опубликовано в Nature Biotechnology. Команда ученых из Гарвардского института биологической инженерии в Виссе создали простейшую модель мозга и протестировали на ней действие метамфетамина: использовалась емкость, заполненная нейронами. К ней присоединили две другие емкости — входную и выходную — в которых содержался набор эндотелиальных клеток, астроцитов и перицитов. Они должны были имитировать работу гематоэнцефалического барьера (ГЭБ). Затем по системе пустили ток искусственной крови и спинномозговой жидкости.

Когда к крови добавили мет, работа искусственного ГЭБ изменилась. Когда 1,5 миллимолей мета было введено в приточный чип искусственного мозга, около 10% дозы пересекло барьер, проникло в мозговой чип и связалось с нейронами, имитируя реальные неврологические эффекты препарата.

«Наша основная причина выбора этого вещества заключается в том, что мет является одним из самых аддиктивных (вызывающих привыкание) лекарств, вызывающих тысячи смертей», - говорит доктор Маоз. «Учитывая эту трагическую статистику, удивительно, что многое еще неизвестно. Поэтому мы стремились использовать новую систему, чтобы раскрыть метаболический эффект мета на разные части сосудисто-нервного блока».

Другими словами, эти модели Organ Chip позволяют ученым наблюдать «ваш мозг на наркотиках» или, по крайней мере, его рабочую копию. Это многообещающе не только для устранения последствий злоупотребления веществами, которые могут помочь улучшить лечение наркомании, но и для разработки новых способов доставки полезных лекарств к нужным целям в мозге.
 
Мет вообще такая срань странная, как по мне. Я никогда его не пробовал и не хочется, понаблюдав за своим лучшим другом. Больше всего меня раздражает его параноя. Он обычно пытается пиздеть мне, что не употреблял, но его параноя сразу палит его. Постоянно какие-то странные разговоры о том что кто-то на него странно посмотрел, или к чему это вдруг был самый прикол, куда блять волосы с шапки пропали и прочее.
Интересно еще, что оправдание употребления мета - для того чтоб успеть сделать больше работы, но на деле походу фокус на работе удержать не может, а потом еще после него сутки высыпается, итого за 2-3 дня ноль прогресса :)
 
Мет вообще такая срань странная, как по мне. Я никогда его не пробовал и не хочется, понаблюдав за своим лучшим другом. Больше всего меня раздражает его параноя. Он обычно пытается пиздеть мне, что не употреблял, но его параноя сразу палит его. Постоянно какие-то странные разговоры о том что кто-то на него странно посмотрел, или к чему это вдруг был самый прикол, куда блять волосы с шапки пропали и прочее.
Интересно еще, что оправдание употребления мета - для того чтоб успеть сделать больше работы, но на деле походу фокус на работе удержать не может, а потом еще после него сутки высыпается, итого за 2-3 дня ноль прогресса :)
В малых дозах стимуляторы бодрят,в больших оглушают.Может для концентрации ему надо уменьшить в несколько раз дозу.
 
даже такое бывает )
 
Это многообещающе не только для устранения последствий злоупотребления веществами, которые могут помочь улучшить лечение наркомании,
Добавляйте ссылки на статьи, для полноты;)

А про лечении путём операций на мозге кто слышал ?
Вот статейка, к сожалению по интереснее не нашёл, но всё же почитать можно :
https://www.kommersant.ru/doc/566721

Не согласен конечно я с успехом только (% вылеченых)
1. Т.к. знаком с обычными рябухами и лечебницами, это от 1-2%, думаю 3% уже много будет) в лучшем случае которые реально держат себя в руках всю жизнь, и то рано или поздно по мелочи пролетит.
2. А за эти операции я наслышан был, и о том сколько людей в результате теряли вообще какие либо чувства, сходи с ума и кончали с собой. А сколько на столу померло. Просто не афишируют..
Вот этот абзац кстати :
- " И к сегодняшнему дню было прооперировано 335 больных опийной наркозависимостью. По словам главного врача клиники ИМЧ Леонида Зельницкого, 60% пациентов после операции избавляется от наркозависимости (при обычных методах удается вылечить лишь 6-7%) ".
 
Добавляйте ссылки на статьи, для полноты;)

А про лечении путём операций на мозге кто слышал ?
Вот статейка, к сожалению по интереснее не нашёл, но всё же почитать можно :
https://www.kommersant.ru/doc/566721

Не согласен конечно я с успехом только (% вылеченых)
1. Т.к. знаком с обычными рябухами и лечебницами, это от 1% до 3% в лучшем случае которые реально держат себя в руках всю жизнь, и то рано или поздно по мелочи пролетит.
2. А за эти операции я наслышан был, и о том сколько людей в результате теряли вообще какие либо чувства, сходи с ума и кончали с собой. А сколько на столу померло. Просто не афишируют..
Вот этот абзац кстати :
- " И к сегодняшнему дню было прооперировано 335 больных опийной наркозависимостью. По словам главного врача клиники ИМЧ Леонида Зельницкого, 60% пациентов после операции избавляется от наркозависимости (при обычных методах удается вылечить лишь 6-7%) ".
Операция на мозге,как по мне что-то вроде лоботомии,инвалидом можно стать,или умереть во время неё.
 
Операция на мозге,как по мне что-то вроде лоботомии,инвалидом можно стать,или умереть во время неё.
Представим сколько на столе полегло пока научились Мозг оперировать, и удалять не нужные " файлы "...)
 
Назад
Сверху Снизу