В РФ накрыли лабу с тоннами альфы

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.813
Репутация
1.142
Реакции
4.678
На этот раз в Ленинградской области накрыли лабу по производству альфа-альфа.

"В ходе обыска обнаружено около 80 тонн прекурсоров наркотических средств и более 2 тонн порошкообразного вещества, которое, по результатам исследования, признано синтетическим наркотиком Альфа альфа. Также изъят сырец - полуфабрикат наркотического средства весом 5,8 тонн.

По предварительным подсчётам, незаконный оборот от реализации готовых наркотических средств мог составить порядка 7 миллиардов рублей".

Чтобы вы понимали, разовая дозировка альфы - это примерно 5-10 мг. В 2 тоннах наркотика находится примерно 20-40 млн таких дозировок. Средняя стоимость 1 грамма наркотика по России - примерно 1650 рублей за грамм. Соответственно, только готового вещества в лаборатории было на 3,3 млрд рублей. А сверху 80 тонн прекурсоров и 6 тонн ещё не готового вещества. Учитывая эти факты. оценка МВД в 7 млрд мне кажется заниженной.

Подтверждается информация, которую я озвучил в утреннем посте. МВД и ФСБ активно взялись за чистку крупных производств синтетических наркотиков. Трое химиков из закрытой лаборатории получат от 15 лет до пожизненного. (с) Телеграмм
spb_io.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот думаю,не был ли там известный продавец конструкторов Легохим.
 
Назад
Сверху Снизу