В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.813
Репутация
1.142
Реакции
4.678
Новость за 2011 год,но всё же интерес к веществу,предположительно дезоксипипрадрол,который действует до 5 дней,но при этом не сужает почти сосуды,и не повышает давление.Дезоксипипрадрол,
Лишь за один день «скорые» привезли в больницы 26 буйнопомешанных

С редким случаем массового помешательства среди горожан пришлось столкнуться в конце минувшей недели специалистам Нижневартовского психоневрологического диспансера. Менее чем за сутки в стационар поступило 26 человек, у которых отмечались явные признаки тяжелого психического расстройства. Все эти люди были доставлены в ПНД машинами «скорой помощи» из разных концов города. Пятеро пациентов в момент поступления в медицинское учреждение находились в коме. Один еще до госпитализации успел выпрыгнуть из окна третьего этажа, другой ножом изрезал себе руки.

«Ни с чем подобным мне в своей практике сталкиваться не приходилось», — рассказал «СП» заведующий психиатрическим отделением нижневартовского ПНД Олег Гринченко. У всех пациентов, по его словам, отмечалось сильное возбуждение с явными признаками параноидной шизофрении: они кого-то боялись, пытались от кого-то убежать или спрятаться, разговаривали с мнимыми собеседниками. При этом вели себя буйно и агрессивно не только по отношению к окружающим, но и к самим себе. Многие были совершенно дезориентированы в пространстве: не понимали, где находятся, и не даже могли назвать свое имя.

Помимо общих симптомов острого психического расстройства, всех доставленных в стационар, как выяснилось, объединило то, что они употребили некий препарат, который и вызвал столь драматичные метаморфозы в организме. Предполагается, что это был один из так называемых интернет-наркотиков: эта отрава совершенно свободно продается в сети под видом какого-нибудь средства, стимулирующего рост растений, или курительных благовоний, поскольку не попадает ни под одну классификацию наркотиков. Однако никто из пострадавших так и не смог объяснить, почему он употребил порошок, рекламируемый в качестве средства для растений.

Обращает на себя внимание и тот факт, что в психушке одновременно оказались люди самого разного возраста — от 22 до 46 лет — и различного социального положения: студенты, предприниматели и рабочие.

— Все бригады городской «скорой помощи» в этот день, наверное, были сконцентрированы на этих больных. Везли отовсюду — из квартир, подъездов, ночных клубов и улиц, — говорит Олег Гринченко.

«СП»: — Вы, как специалист, догадываетесь, что за препарат принимали пострадавшие?

— Нет. Могу лишь сказать: все они употребили это вещество внутривенно. Говорят, что купили его с рук. Якобы этот препарат позиционировался продавцами как психостимулятор, но точно сказать, что он собой представляет, мы пока не можем.

«СП»: — Что, и версии никакой нет?

— Есть предположение, что речь идет о наркотике, который продают через интернет под видом средства для роста растений.
 
Какой-то darknet джокер ворвался в провинциальный городок и попытался всем доказать,что ВВ плохо
 
Времена солей для ванн и мать и мачехи в цветочных?)
Именно.2011 год.Вот только не пойму,почему пипрадролы в массы не делают,если у них синтез похож на метадоновый по сложности,и кто делает мёд смог бы и эти вещества сделать.
 
Именно.2011 год.Вот только не пойму,почему пипрадролы в массы не делают,если у них синтез похож на метадоновый по сложности,и кто делает мёд смог бы и эти вещества сделать.
Копирую с другого форума комментарий трип-репорт фактически.

----------------------------
Сразу оговорочка небольшая.Если бы я изначально знал,что это 2-дпмп,ни за что бы не снюхал,даже мизеруную дорожку.Но жизнь шалава - королева,иногда нежданчики приподносит.

Поехали.


Желтоватый оттенок, консистенция маленькими комочками, похожие на кусочки от пенопласта. Собрались с друзьями повеселиться и пойти прогуляться, заодно зайти в кино.
На часах уже почти 11 вечера. Высыпываем примерно 80мг порошка и делим на 4 части. Первый заход, порошок зашёл отлично, без какого либо жжения. Сидим разговариваем, ждём первых эффектов. Проходит минут 20,решаемся сделать ещё 4 дорожки, длинной и толщиной с половину спички. Настроение поднялось, но чего то не хватает..В общем таких заходов было около 5, после чего мы уже почувствовали спидовые приколюхи. Но веселуха продолжалась очень не долго, приехав в центр, мы решаем понюхать ещё по дорожке, видимо это был уже предел всего.
Заходим в кинотеатр, купили билеты на нон стоп, сидим смотрим фильм, по стечению 30-60 мин стало как то очень странно, начинается какая то паранойя, которая развивается с невероятной скоростью, до такой степени, что страшно выйти из зала, т.к кажется что все люди сидящие в зале сразу на тебя обернуться и будут смотреть.
Еле как вышли оттуда, вернее убежали, выйдя на улицу мы просто отупели, в прямом смысле. Забываешь слова, начинается спутанность в словах, глаза бегают от места к месту, даже своих начинаешь в чём то подозревать. В таком состоянии поехали домой, п о пути разругался со всеми по телефону, т.к негатив лез отовсюду.
Доехав до дома стали думать что же это такое за вещество, которое нас так с ~200мг могло до такой степени ввести в ахуевшее состоянии дикой паники.
Сидим пьём пиво, размышляем. Уже ни кому не до смеха. Сильное сердцебиение вводит в панику. Ладошки с топы ужасно потеют. Все при разговоре тупят как сумасшедшие, состояние в голове не лучше. Настало утро, мы пьём пиво, вроде полегче. Сразу немного поднялось настроение. Оказывается это было только начало.
Допив пиво решаем разойтись по домам и отдыхать. По дорогое домой я начала замечать странные вещи, а именно какие то тени по периметру дороги. Хм, может просто устал? Подумал Я, и не стал обращать на это внимание. Паранойя только увеличивалась, по дорого домой бойся всем смотреть в глаза, прятал в пол.
Дойдя до дому, еле как открыл дверь, оглядываясь назад с трясущими руками зашёл домой. Слава богу дошёл. Сел за комп, сердцебеение уже просто *нецензурная брань* как зашкаливает, ударов 120-150,я в панике, что делать. Так Весь день я не могу уснуть, у всех моих друзей принимавших со мной этот порох было точно такое же состояние.
Ночью не спал, всё время сидел за компом и выяснял, что я сьел и когда отпустит. Утром,выкурив сигарету и зайдя в свою комнату я просто ошалел. Потолок, стены, пол были в непонятных кругах белого цвета. Вырисовывались очень страшные тени, меняющие образы в каких то людей! Это был полный *нецензурная брань*, хорошо что я принимал хотя бы психоделики, а то такого я бы точно не выдержал (как кстати мой друг, которого забрали в больничку, после того, как он сказал маме что она стала вся в каких то растениях и что за ним бегают гномы)
День второй, снова не смог уснуть, ноги сами по себе ходят, энергия не уходит, сердце просто ахуевает, решено выпить какие нибудь таблетки успокаивающие сердебеение, выпил, через пол часика вроде поменьше стало стучать. Решил дойти до магаза, купить пива.Это был мой самый кошмарный поход. Даже вспоминать не хочу, страх, паника, тупка и много всего очень хуёвого.
Выпив пива заметно легчает,но ненадолго.
Так прошёл 3й,4й день, друг уже в больнице, второй держится как и Я, думаем что сходим с ума, поспал 2 часа. Проснувшись встал в ступор, всё какое то пушистое, в каких то узорах, через минуту-две всё спало, но плавание всего и всех остаётся.
На 5й день стало легче, но эта тупка и паранойя никуда не уходит, ощущение, что ты останешься такой навсегда не покидает не на секунду. Целый день сижу за компом, весь мокрый, сердечко чувствую посажено, поменял все свои взгляды на жизнь. Ждал освобождения от этого синтетического рабства.
Сейчас прошла уже почти неделя, сплю более менее, паранои уже такой сильной нет, но пугают сильно резкие громкие звуки, аж подпрыгиваю. Сны снятся каждый день, до этого очень редко и ОЧЕНЬ реалистичные и ДОБРЫЕ, во сне я просто отдыхаю от всего пережитого за все дни.
Другана выписали, прописали ему лекартсва, типа мильгамма, Кортексин и прочей лабуды чтоб мозг привести в порядок. Купил тоже самое, надо восстанавливаться
В общем это было худшее, что могло быть со мной, это выдержит далеко не каждый, мозг размазывает по стенкам хуже любого психоделика, ибо несколько дней подряд ах*й и сумашествие - это аут.
Отдали ещё в первый день приёма порошка одному знакомому примерно 500мг,он вынюхав дорожу в 10 мг,несмог уснут 2 дня,но без всяких визуальных и психически ненармальных эффектов.
Так что я считаю этот порошок подойдёт для тех, кто хочет не спать несколько дней как минимум. Но будьте аккуратны, кайф как таковой будет первые часа полтора, потом же тупо стим.И не грубите с дозировками!! За раз не более 10-15мг и в течение 2 – 3 дней не более 40-60мг!! иначе это закончится бессоницей,а ещё хуже психиатрической клинникой!
Теперь я ничего не употребляю мало изученного на кролях.Только вот поздно я это всё понял,но лучше поздно,чем никогда.А да,совсем забыл.Сижу теперь на таблетках разных всяких,так как помимо ВСД нацеплял ещё кучу проблем со зрением и т.д.
зы:В принципе это зло кушать можно,но не для кайфа 100 %.Кстати,видел списки где то,в след. запрет попадает это белое зло! Очень рад этому,если действительно будет так,ибо это яд,сколько только у нас в городе отравилось этой *нецензурная брань* под брендом Ягуар.
 
Так у него дозировка 5 мг перорально,а здесь были все нормы превышены намного.Есть версия пипрадрола 2 дифенилпролинол,который всего 10 часов действует,и приемлем бы был для потребителя.Просто пипрадрол в СССР по 1 мг уже был ,как психостимулятор,сам кристаллический,а значит тоже бы мог в виде кристаллов курительных,например,продаваться.

Пиридрол


Пиридрол(Piridrolum) это белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде. Применяется внутрь в таблетках по 0,001г 2-3 раза в день в течение 2-4 и более недель.

Не рекомендуется назначать пиридрол во второй половине для во избежание бессонницы. Пиридрол обладает действием на центральную нервную систему, сходным с фенамином. Оказывает стимулирующее действие на высшую нервную деятельность, увеличивает двигательную активность, ослабляет снотворное действие барбитуратов и успокаивающее действие нейроплегических веществ.

По химическому строению отличается от фенамина и не вызывает ни сужения сосудов, ни повышения артериального давления.

Применяют при различных заболеваниях в психиатрии и неврологии как стимулятор центральной нервной системы.

При передозировке отмечается беспокойство, двигательное возбуждение, тахикардия. Наблюдается случаи пристрастия и привыкания. Пиридрол противопоказан при бессоннице, стенокардии, психическом возбуждении, атеросклерозе и гипертиреозе.
 
Последнее редактирование:
Так у него дозировка 5 мг перорально,а здесь были все нормы превышены намного.
Я бы не хотел наткнуться на эту хуету когда прочитал его историю)) Сильно дорожу своей башней)
 
Я бы не хотел наткнуться на эту хуету когда прочитал его историю)) Сильно дорожу своей башней)
Зато напрямую не убивает через сердце,кроме тахикардии,а более косвенно через нервы.Я бы и тот затестил разве что в дозировке пару мг перорально.
 
Назад
Сверху Снизу