Интересно В Калифорнии изобрели вирус, который убивает рак и укрепляет иммунную систему

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.796
Репутация
1.120
Реакции
4.625
Полезная зараза!

Хотя смертность от рака в последние десятилетия сильно снизилась, некоторые онкологические заболевания по-прежнему остаются трудноизлечимыми и требуют мучительной химиотерапии и инвазивной хирургии.

Но доктор Юман Фонг, хирург из Калифорнии, изобрёл, возможно, самую эффективную форму иммунотерапии, которая позволяет одновременно уничтожить рак и укрепить защитную систему организма.
Совместно с австралийской фармацевтической компанией, которая специализируется на генной инженерии, он начал клинические испытания впрыскиваемого вируса, который может стать безопасной и действенной альтернативой нынешним методам лечения.

Доктор Фонг, возглавляющий хирургическое отделение больницы «City of Hope» в Дуарте, штат Калифорния, говорит, что «в профессиональной жизни у меня есть две страсти: хирургия и исследования». Фонг посвятил свою карьеру революционным изысканиям в сфере лечения рака.

«Меня спрашивают, что я считают прогрессом в лечении рака, и я отвечаю: меньше инвазивных процедур, больше лекарств, — говорит он. — Это направление, в котором мы должны двигаться».
Сам Фонг с помощью генной инженерии вывел вирус CF-33, атакующий раковые клетки.

«Идея исследований была в том, что вирусы любят заражать только определённые клетки», — поясняет он.

В качестве примера он приводит вирус гепатита, поражающий только печень, и менингита, атакующий клетки мозга.

«Я считаю, что онкология как сфера, которая стремится найти всё больше лекарств, сейчас очень перспективна, — говорит Фонг. — Онкология развивается так стремительно, что часто даже лечащие врачи не знают о новых открытиях и прогрессе. То, что раньше считалось болезнью в 4-й стадии, сегодня уже потенциально излечимо».

Фонг рассказывает, что сама идея бороться с раком через инъекции препаратов не нова и возникла ещё на заре XX века. Но вирусы первого поколения, испытанные в 1970-х, были столь токсичны, что вред для пациента перевешивал плюсы. Всё изменилось в 1990-х годах с появлением возможности генетически модифицировать вирусы.

Лесли Чонг, директор компании Imugene, которая приобрела вирус у доктора Фонга, рассказывает, что компания проводит опыты по комбинированию антиракового вируса с другими веществами. В одну комбинацию входят ингибиторы контрольных точек, блокирующие белки, которые не дают иммунной системе атаковать раковые клетки. В другой использован йод, позволяющий учёным отслеживать местонахождение и перемещение CF-33 по организму.

По словам Чонг, оба комбинированных препарата будут готовы к использованию во втором квартале 2020 года.

«Иммунотерапия даёт высокий уровень безопасности, избавляет от необходимости принимать токсичные препараты и обеспечивает большую выживаемость», — говорит Фонг.

В ходе испытаний, проведённых в больнице «City of Hope», в первую очередь планируется атаковать трижды негативный рак молочной железы, поскольку он устойчив к гормональной терапии. В дальнейшем также планируется испытать вирус против меланомы, рака лёгких, мочевого пузыря и кишечника.
 
та пара уже, как никак 2020 на носу)
если уже поняли, что часть Юпитера под нашими ногами и астрономы называют Юпитер отцом Земли)
 
та пара уже, как никак 2020 на носу)
если уже поняли, что часть Юпитера под нашими ногами и астрономы называют Юпитер отцом Земли)
Ну вы же понимаете, что даже если найдется лекарство, то лечение будет стоить больше, чем оно стоит сейчас со всякими химо и облучениями, иначе же будет не выгодно такое лекарство разрешать. :)
 
Ну вы же понимаете, что даже если найдется лекарство, то лечение будет стоить больше, чем оно стоит сейчас со всякими химо и облучениями, иначе же будет не выгодно такое лекарство разрешать. :)
Добро победит зло)
Надо подождать смену поколения, совок уже на пенсии, осталось проводить на кладбище
Новое поколение будет другим и жизнь тоже
 
Добро победит зло)
Надо подождать смену поколения, совок уже на пенсии, осталось проводить на кладбище
Новое поколение будет другим и жизнь тоже
Так это же американская компания изобрела,причём здесь совок?Капиталисты их тоже ничего бесплатно не захотят,все фармкомпании миллиардные прибыли хотят.
 
Так это же американская компания изобрела,причём здесь совок?Капиталисты их тоже ничего бесплатно не захотят,все фармкомпании миллиардные прибыли хотят.
Вот именно, все будет решать сенат и FDA, а точнее фарм-компании что будут лобировать свои интересы.
 
Так это же американская компания изобрела,причём здесь совок?Капиталисты их тоже ничего бесплатно не захотят,все фармкомпании миллиардные прибыли хотят.
та то я еще чуток на вчерашний разговор вернулся, забей)
Zergoid, вчера писал типа будет уезжать ибо жить у нас трудно
 
та то я еще чуток на вчерашний разговор вернулся, забей)
Zergoid, вчера писал типа будет уезжать ибо жить у нас трудно
Теперь понятна логическая цепочка)
 
та то я еще чуток на вчерашний разговор вернулся, забей)
Zergoid, вчера писал типа будет уезжать ибо жить у нас трудно
Та нет, жить тут легче на самом деле, я уже прожил много лет в США. У нас просто очень нестабильно, с каждым годом новые проблемы, да и ребенку в школу пора.
 
Главное на верочку чтобы избавляло, а не продливало только жизнь
 
Назад
Сверху Снизу