Интересно Безопасность: алкоголь и Шмаль

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.819
Репутация
1.144
Реакции
4.624
Алкоголь является очень опасным наркотиком, так как он довольно слабый (вам нужно выпить довольно много, чтобы ощутить его эффекты), но со временем у организма вырабатывается толерантность. Это является важным пунктом при сравнении алкоголя и марихуаны в плане вреда для организма.
Выясняется, что гречка или крэк в каком-то плане менее опасные, чем алкоголь. Объективно, Шмаль тоже не является самым безопасным наркотиком. Она опаснее грибов, например.
Существует исследование, которое взяло за основу 16 пунктов того, как употребление конкретного наркотика может нанести вред человеку, обществу и стране:
Смерть от передозировки
Смерть от заболеваний, вызванных наркотиками
Травмы от процессов употребления наркотиков, которые могут привести к смерти
Болезни от процессов употребления наркотиков
Зависимость
Проблемы с психикой из-за конкретного вещества
Проблемы с психикой из-за наркотиков в целом
Потеря материального имущества
Потеря отношений с другими людьми
Вред другим людям
Преступления
Вред окружющей среде
Проблемы в семье
Международный вред
Вред экономике страны
Вред обществу


При анализе всех наркотиков по этим пунктам, алкоголь является самым худшим в то время, как Шмаль занимает восьмое место в списке худших веществ.
 
Я когда проходил реабилитацию унас там алкоголики были были даже играманы а пару растоманов от травки родители лечили. Так вот интересный факт алкоголики очень редко признают что они алкоголики в отличии от наркоманов.. А если признают то говорят я не алкоголик у меня проблему с употреблением алкоголя. Врать они не умеют в отличие от наркоманов. Они прямолинейные. И самое главное от алкоголя самое больше поражается головной мозг наверно только хуже у токсикоманов. Блин там такие процессы не обратимые идут. Я одного мужика три месяца учил читать. Чтоб над ним несмиялись.
 
Назад
Сверху Снизу