Интересно Самый милый ужин. Морская свининка по-Гвинейски

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.813
Репутация
1.142
Реакции
4.675
Жареная свинина по-гвинейски, что вам приходит на ум, когда вы слышите такое название блюда? Лично у меня, это аппетитный кусок свинины в изысканных специях. Но, если сие название блюда появилось в гастрошизофрениках, то тут, же появляется настороженность. Где-то тут подвох, не всё так просто. И вы в чем-то будете правы, ну не буду вас томить. Начнем разбор необычного блюда с обычным названием. Да, жареная свинина по-гвинейски - это не то привычное блюдо, о котором вы могли подумать. Это блюдо из… морской свинки.
Милейшие создания, этакий хомячок. У нас на родине он выступает забавной домашней зверушкой в клетке, что хрустит капусткой и иногда пищит. «Что за живодеры?!» - скажете вы. Как можно убить и съесть эту дурно пахнущую животинку? Но в защиту свинки и её запаха, могу сказать, что она сама по себе не источает неприятный аромат. А неприятный запах появляется, когда ленивая натура человека берет вверх и вы забываете помыть клетку…
Но сейчас не об этом. Оказывается, морских свинок разводят в Перу и Эквадоре для употребления в пищу, а не для красоты. Они могут встать наравне с кроликами. Но держать миловидных «хрюшек» намного выгоднее. Во-первых, они немного едят и не прихотливы в уходе.
Во-вторых, хорошо, а главное быстро размножаются, и уже через пару месяцев, вы можете наблюдать увеличение вашего поголовья почти вдвое. В-третьих, конечно, же, выступает быстрый рост этих животных. Ну, и какой теперь уважающий себя фермер скажет, что эти качества не идеальны для домашнего скота? А это мы ещё не перешли к пользе их мяса. Клетки для пушистых свинок не нужны, так что они без проблем поладят с курами в вашем дворе. Или же можно смастерить простые загончики.
Достигая определенного веса, нашу «хрюню» ведут на убой. Зрелище не из приятных, поэтому мы опустим эту информацию. Ну, а как же её готовят? После нехитрых манипуляций с её тушкой морскую свинку натирают специями и зажаривают на углях. А само блюдо называется «куй».
Мясо нашего «поросенка» богато белками и содержит мало жиров и холестерина, на вкус похоже на крольчатину. Поэтому их мясо является диетическим и полезным, а самое главное - вкусным! Мы же решили садиться на диету, после встречи с жареными пауками. А едят её не только в Перу и Эквадоре, но и в США, Гватемале, Франции, Китае, Таиланде, Колумбии и Чили. И в дорогих ресторанах – Англии, Ирландии и Австралии тоже сможете отыскать этот чудный деликатес.

52132-1edb819c99cea49d869e04df05756104.jpg


full



52130-85ac1e420fc9790b8f23de17dd3fdd12.jpg
 
На нижнем фото - вообще не милая :) Rain77
 
Лисая морская свинка их дохуя видов ,есть как его съесть можно ( лисая свинка мерзливая ещё у меня была ток волосатая малис я ее детстве носил кармане она ещё живучая плакала когда ее не стало и щяс тоже ,после етого.не звовид животных розлука сукачть пизда не вынасимо оно ещё морская свинка паре живёт
 
Назад
Сверху Снизу