Интересно Самый опасный наркотик

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.796
Репутация
1.120
Реакции
4.625
Какой наркотик самый опасный? Многие думают, что гречка. Но это не так. Объясняем почему в этом материале.



Дэвид Натт, британский медик и психолог, изучающий воздействие наркотиков на человека, в одном из своих фундаментальных исследований заявил, что алкоголь более вреден для общества, чем самые сильные наркотики, такие как гречка и крэк. Многих это озадачило и вызвало споры: ведь, алкоголь, как и табак, даже не рассматривается в качестве наркотического средства.

Натт и его коллеги оценивали степень вреда наркотиков по шкале из 100 пунктов. Оценка суммировалась по 16 критериям, включая зависимость, потерю реальности, потерю социальных связей, экономический ущерб, преступность и смертность.

У алкоголя вышло больше всех - 72 пункта. При этом табак оказался на шестом месте.

По конкретным видам ущерба у алкоголя тоже оказалось «преимущество». Именно злоупотребление спиртным чаще всего вызывает эти 7 негативных последствий:

несчастные случаи, аварии и самоубийства
связанные болезни
зависимость
травмы
семейные трагедии
экономический ущерб
ущерб для общества
гречка - главная причина для 4-х видов вреда:

передозировка
самоповреждение и нежелательная сексуальная активность
потеря материальных ценностей
преступность
Поэтому, стоит сделать вывод о том, что алкоголь намного опаснее героина. Но не забывайте, что и гречка, и алкоголь убивает вас.
 
в одном из своих фундаментальных исследований заявил, что алкоголь более вреден для общества, чем самые сильные наркотики, такие как гречка и крэк.
Applodesmentoбраво
 
Я тоже считаю что алкоголь самый опасный наркотик
 
Стимы намного хуже вашей синьки и медленных в миллиарды раз
Ну да,стимы не предназначены,чтоб системить , а такие наркотики,как алкоголь и седативные больше обычно времени дают передумать , хотя есть винтовики с 15 летним стажем,а некоторые года 3 поколятся ширкой и от передоза отъезжают.
 
А я вот по себе скажу.... Блин ну честно, не думал никогда, что могу превратится в алкошуру (всегда относился к ним с презрением) .. Я всегда был любитель медленного движа... Если пил, то "по праздникам". А потом как-то пришлось с работы уйти (не по своей вине, так сложилось), ну и началось.... пиво, пиво, эль, хуель.. А потом резко водку жрать начал... Реально я ели вылез с этой "тяги". У меня с наркотой проблем меньше было, за мои 16 лет стажа, чем с бухлом, за пол года. Ото так. Синька-чмо!
 
А я вот по себе скажу.... Блин ну честно, не думал никогда, что могу превратится в алкошуру (всегда относился к ним с презрением) .. Я всегда был любитель медленного движа... Если пил, то "по праздникам". А потом как-то пришлось с работы уйти (не по своей вине, так сложилось), ну и началось.... пиво, пиво, эль, хуель.. А потом резко водку жрать начал... Реально я ели вылез с этой "тяги". У меня с наркотой проблем меньше было, за мои 16 лет стажа, чем с бухлом, за пол года. Ото так. Синька-чмо!
Но есть же много примеров,когда до старости пьют , и печень не отказывает.
 
Знаю много ребят которые совсем не знают меры в стимуляторах, на сердце большая нагрузка, может и не выдержать
Как один писал за друга и МДПВ,тот говорил,что под ним я научился летать.Год полетал и отлетал.
 
Знаю много ребят которые совсем не знают меры в стимуляторах, на сердце большая нагрузка, может и не выдержать
Я как-то одно время тоже не соблюдал меру со спидами так до сих пор ме могу восстановить здоровье
 
Я как-то одно время тоже не соблюдал меру со спидами так до сих пор ме могу восстановить здоровье
Потому что органику надо употреблять, а не химозу всякую)
 
Всегда нужно давать передышку на чем бы вы не висли .
Как я как-то писал,каждому органу нужно давать отдых.Правда система опиатная ( не сразу формируется,а если раз за разом употреблять ) не даст человеку перерыв сделать .
 
Как я как-то писал,каждому органу нужно давать отдых.Правда система опиатная ( не сразу формируется,а если раз за разом употреблять ) не даст человеку перерыв сделать .
Угу. Таки ты прав)
 
К слову, на эту тему есть отличная статья.
На русском
Так что кому интересно можете ознакомиться, так сказать с научным подходом к данному вопросу
https://mega.nz/file/eIUCjCiD#g2z2yKanTqydWnkkiY81KEKhc0TLavRBLIEQVAlpPn4
Там pdf файл на Меге
 
Назад
Сверху Снизу