Интересно Как правильно курить марихуану?

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.819
Репутация
1.144
Реакции
4.624
Личный опыт, опыт моих читателей, а также европейские исследования показывают, что эффект от курения марихуаны зависит во многом из-за способа её употребления. Сегодня расскажу вам именно об ингаляционном способе, посредством вдыхания дыма, так как он распространён в сотни раз сильнее любых других на территории России.

Я выделяю три основных способа курения: при помощи самокрутки (джоинт, блант), с использованием водяной фильтрации (баблер, бонг, водный), а также без какой-либо фильтрации "насухую" (бутылка с дыркой, трубка, пайп, гусь и другие). Все они между собой достаточно серьёзно отличаются, об этом и мой спич.

Джоинт!
Курение через косяк признано наиболее неэффективным видом курения марихуаны. Огромное количество ТГК просто развеивается вместе с дымом от вашей самокрутки, по этой причине гораздо выше расход вашего стаффа. Но тут не без плюсов: при помощи джоинтов можно достаточно незаметно накуриться перед каким-либо концертом, рейвом или просто квартирной тусовкой - окурок просто выбрасывается, почти не остаётся никаких следов после вашего стелс-накура. Но тут важно учитывать: в косяк нужно обязательно добавить больше стаффа примерно на треть, чем вы обычно курите, иначе есть риск не получить желаемого эффекта.

3633b4861b87d4fcc24c6.jpg

Курим через трубку и её аналоги
Курение насухо признано гораздо более эффективным, чем обычные джоинты. Всё дело в том, что драгоценный дым не так активно улетает от вашей шишки, да и сделать себе девайс для курения может почти любой: достаточно достать бутылку, фольгу, пара ловких движений и всё готово - так делать не очень хорошо, об этом далее. Есть вовсе вариант с трубкой, которая и выглядит стильно, и много места не занимает: при курении через пайп я замечал, как нет никакого удара горячего дыма и, соответственно, удара по горлу. Правильная трубка охлаждает дым, появляется полная возможность насладиться вкусом отборного стаффа, почувствовать пряность OG KUSH или приятную кислинку Big Devil - если хотите распробовать какой-то сорт, то этот вариант для вас. К тому же он наиболее дешевый (цена трубки может не превышать и двух долларов почти в любом табачном магазине).

a50ffc780452d6c7411b6.jpg

Бонг, водный, может, баблер?
Наиболее эффективный способ курения из всех ранее представленных. При помощи хорошего девайса достаточно реально ощутить весь вкус вашего сортового стаффа, дым может проходить множественную фильтрацию, а это значит, что никакие вредные вещества не доберутся до вашего организма. Современные бонги могут быть совершенно разных форм, но их объединяет, как правило, массивность, а также простота применения. Если вам нужен более транспортабельный вариант, то всегда реально взять маленький бонг: он обойдётся вам в цену не более пятнадцати долларов. Реально взять и баблер: маленький вид продвинутого бонга, который в последнее время набирает популярность. Сделаю отступление, ведь считаю важным сказать о курении с бутылок: рекомендую всей своей аудитории воздержаться от данного вида потребления марихуаны. Во-первых, цена на нормальный девайс зачастую не превышает цены двух нормальных вечеров с вашими сортовыми шишками. Во-вторых, вдыхание вредных испарений пластика с бутылки крайне вредно для вашего организма. Нагретый дым вступает в термическую реакцию с пластиком, в результате чего можно получить серьёзные осложнения из-за "безобидной" травки. Такие случае достаточно распространены, поэтому советую вам в любых случаях использовать только стекло, этот вариант надёжный и однозначно безопасный.

b2a38d444e74fab271832.png

В завершение хочу сказать, что употребление шишек на сегодняшний день стало не просто путём к накуру, а своеобразной микрокультурой в рамках самого курения марихуаны. Люди тратят огромное количество денег на разные бонги, совершенствуют свои девайс, кто-то просто покупает особые бумажки: у кого-то со вкусом, у других они и вовсе прозрачные (даже такие научились делать, причём курение с такой бумаги не вреднее обычной органической от известных брендов). Безопасное курение на западе давно стало чем-то нормальным, сейчас же многие в России продолжают травиться пластиком, употребляя из чего попало. Я рекомендую всем своим читателям обзавестись полноценным девайсом, либо просто перейти на самокрутки. Меня каждый раз поражает эстетика при курении с бонга: этот процесс незабываем, к тому же безвреден и максимально эффективен.
 
Согласен с утверждением что, пластик - зло!Alien Если ещё и перегреешь, допустим пластиковый верх - столько химикатов вдохнешь вместе с дымом, организм не поблагодарит. Стекло куда безопаснее.
 
Назад
Сверху Снизу