Интересно Сколько на марке молекул?

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.819
Репутация
1.144
Реакции
4.624
У меня есть достаточно знакомых-новичков в психоделии. И все как один говорят, что были удивлены не только самим эффектом от марки, но ещё и тем, что такое маленькое количество вещества изменяет до неузнаваемости твоё мировосприятие. Кто-то даже говорит, что это просто несколько молекул.



Если речь идёт о марках, то подразумеваются очень низкие дозировки. Для достижения эффекта от Марки, нужно от 10 мкг, а для достижения эффекта от веществ серии DO* требуется до 6 мг.



Согласись, что эти дозировки просто мизерные, если сравнивать с дозировками любых стимуляторов, которые обычно составляют от 10 до 300 мг. Но можно ли сказать о марках, что на них нанесено только несколько молекул? Надо это сравнить.



Но это ещё не всё. Я вспомнил, что есть вещества, молекулы которых весят больше, чем молекулы Марки, а дозировки по массе они имеют схожие. Вдруг для воздействия какого-то из них понадобится меньше молекул, чем в случае с ДЛК? Тогда и позиция Марки как самого сильного вещества пошатнётся, ведь сила определяется не массой, а именно числом молекул.



И вот я вспомнил уроки химии за 8 класс и накидал немного расчётов. Как я уже говорил, количество молекул не будет пропорционально массе вещества, так как у каких-то веществ сами молекулы тяжелее, а у каких-то легче.



Все расчёты я свел в таблицу


Так как этанол – это жидкость, то я учитывал ещё и его плотность. Дозировки, разумеется, у каждого из нас индивидуальны, но в качестве пороговой я взял бутылку пива (4,5% спирта), средняя – половина бутылки вина (12,5%), а высокой стала полулитровая бутылка водки (40% спирта).



Равное по силе воздействие от Кокса, Амфа, мефедрона, Дма, мескалина и героина происходит от весьма близкого числа молекул, различающегося максимум в 20 раз. Число молекул колеблется от 97 квинтилионов (число с 18 нулями) до 2,5 секстилионов (число с 21 нулём) у мескалина.



Опиоидная победа



Как видно, молекул опиоидов нужно меньше, чем психоделиков, для достижения психоактивного эффекта. Фентанил – далеко не самый сильный родственник морфина. Например, белый китаец, которым упарывались в 90-е и 00-е – это модификация фентанила, которая сильнее морфина в 6300 раз. Но, к сожалению, достоверных дозировок для него я не нашел. Так было бы ещё лучше видно преимущество по числу молекул над ДЛК.



А что на марках?



Как видно из таблицы, Марки, DOB и NBO- воздействуют на нас минимальным числом молекул. И пускай даже молярная масса ЛСД выше, чем у 25C-NBOH, всё равно его действующая масса выдерживает конкуренцию по числу молекул.



Средний трип будет, если съесть 150 мкг ЛСД, что в молекулах составляет 279 квадриллионов. Ну а пороговый не психоделический, а только стимулирующий эффект ты получишь от 10 мкг вещества, всего от 18,6 квадриллионов молекул. Примерно столько потребляют микродозировщики.



∆ Когда речь идет о 500 мкг, становится как-то грустно, что такое маленькое количество вещества способно поменять твое восприятие сильнее, чем многие значимые события твоей жизни. А вот когда ты понимаешь, что над этим потрудились квадрилионы молекул, становится даже приятно



Так что в следующий раз, когда твои неопытные друзья будут что-то загонять про то, что на марке всего несколько молекул, ответь им, что сотни квадриллионов – это нихуя не несколько.



Но стоит также учесть то, что далеко не все эти молекулы из расчётов попадают тебе прямиком в мозг, часть всё-таки «оседает» в организме в зависимости от способа употребления . Также я тут рассматривал именно действующие вещества, а не их соли , которые находятся в продаже, поэтому эти числа весьма примерные.



Так что теперь ты знаешь, что пусть даже мы и не видим сколько вещества нанесено на марку, всё равно его там достаточно много. Марки остался лидером по силе среди психоделиков, но абсолютный лидер – это опиоиды. Люби химию!
0e77550f01fdfeb0bd61c.jpg
 
Назад
Сверху Снизу