Интересно САМЫЙ СИЛЬНЫЙ НАРКОТИК

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.819
Репутация
1.144
Реакции
4.624
Всем привет ребята, в сегодняшней статье мы затронем тему самого сильного наркотика. Даже если ты не употребляешь вещества - ты с ним знаком не по наслышке. Что же это? Давайте разбираться.



Думаю некоторые уже догадались, что речь идёт о дофамине. Но стоп, что это такое? Проще говоря, дофамин - гормон счастья, радости и страсти.



Но как гормон счастья и радости может влиять на нашу жизнь плохо, и считатся наркотиком, который нельзя исключить полностью, но нужно строго конролировать?


В наше время дофамина очень много, и практически каждый человек чувствует его перенасыщение. Вкусная еда, просмотр фильмов и ютуба, порнуха и конечно соц. сети. Дофамин стал доступен, и каждый может получить долю удовольствия взяв свой телефон или включив компьютер. Доходит даже до того, чтобы сидеть смотреть фильм, и параллельно есть попкорн или чипсы. Дофамин выделяется в два раза больше.



Из-за перенасыщения этим гормоном, человек теряет стремление к развитию, мотивацию, и желание жить. В процессе эволюции дофамин «подталкивал» людей есть, общаться, размножаться и, таким образом, выживать, но сейчас всё можно получить за несколько секунд, например через смартфон, из-за чего люди «обжираются дофамином».






А почему это плохо, скажите вы?


Ну хотя бы потому, что дофамин отвечает за желание жить, развиваться, общаться, двигаться в правильном направлении и быть всегда мотивированным. К примеру, думаю такое было у многих: Если ты начнёшь утро продуктивно, с чашечки кофе, холодного душа и выполнения своих целей - он пойдет как по маслу. Если же проснёшься и будешь часами втыкать в Ютуб - ничем хорошим это не закончится. Ты быстро получишь свою дозу удовольствия, и встать с кровати и начать что-то делать будет безумно сложно.



Попробуй полностью ограничить дофамин, и увидишь как тебя будет ломать уже через пару часов. Это жуткий наркотик. Но ставить крест на удовольствии полностью не нужно, надо лишь частично ограничить дофамин. Поэтому предлагаю раз в две недели соблюдать день ДОФАМИНОВОГО ГОЛОДАНИЯ. Какие плюсы мы от этого получим?



- Научимся радоваться простым вещам

- Будем более замотивированы что-то сделать

- Проведем день с пользой

- Узнаем себя изнутри

- Наполним жизнь новыми красками

- Этот день точно станет лучшим в двух неделях, которого вы будете с нетерпением ждать






Я проверил это на себе, и что же нужно сделать?


На 24 часа мы забываем про все соц. сети, ютуб, фильмы (телеграм можно оставить, но только для общения), жирную и сладкую пищу, секс, дрочку и компьютерные игры. То есть отказываемся от всего наилучшего, что есть в нашей жалкой жизни))



☕Начинаем день с чашечки чая или кофе и холодного душа, выходим на 15 минутную прогулку на улицу, либо садимся медитировать. За это время строим план на последующий день. Обязательно поставить себе какую-то активность, которая заменит вам ваш гаджет. Это может быть тренировка, выход в парк, в музей, пробежка, или важные дела, которые вы всегда откладывали на день Х. Мы получаем дофамин в этот день, но в гораздо меньших количествах, и абсолютно от других вещей. Такой день помогает восстановить "баланс жизни", который мы постоянно расшатываем.



Думаю многим знакомо такое чувство, когда ты болеешь 3 дня, и тебе не хочется есть, но на 4 день тебе лучше, и аппетит появляется. Ты кусаешь персик и о боже, он фантастически вкусный. Лишь потому, что ты дал организму отдохнуть, и вспомнить какого это радоваться персику. Или та же история с сигаретой. Ты не курил весь день, и под вечер тебе дают сигарету, и она чувствуется на миллион долларов.






Как я провел день дофаминового голодания, и что от этого получил?


Я удалил все соц сети, оставил только телеграм для общения. Решил строго продержатся 24 часа. Фильмы не включал, жирную и сладкую пищу не ел, сексом не занимался. Как прошел мой день?



Кофе, диетический завтрак из варёных яиц, овсянки и салата, сходил в душ, взбодрился. Дальше я словил ступор, минут на 10, потому что обычно после завтрака я привык провести часик в ютубе и проверить все соц сети, также написать контент для канала. Но сегодня я не делал ничего, поэтому не знал чем себя занять. Решил составить план на день, в который входили дела, которые я отложил в долгий ящик, и развлекательная программа.



А именно поездка в резиденцию нашего прошлого президента. День шел очень долго, свободного времени было куча. Радовался даже воздуху на улице, успел сделать все свои дела и выполнить планы, отлично провел день. Обедал индейкой с овощами, ужинал творогом.






Что могу сказать по итогам дня:



- Твоя продуктивность зашкаливает

- День кажется в 2 раза дольше

- Успеваешь сделать все, что нужно

- Получаешь кайф от мелочей

- Чувствуешь себя по настоящему счастливым
 
кликбейт конечно ) дофамин - гормон а не наркотик
 
Назад
Сверху Снизу