Интересно Ты хороший ситтер?

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.819
Репутация
1.144
Реакции
4.624
Для меня такой вопрос долго оставался открытым ввиду отсутствия опыта в этом нелёгком деле, однако одна ситуация, произошедшая несколько лет назад, заставила понять, какие качества являются для ситтера обязательными. К ним я отношу одну главную вещь, которая позволит понять состояние трипующего трезвому человеку: опыт в бэд-трипе. Да, у меня есть и такой экспириенс - он мало с чем сравним, однако, к счастью, уже после него у меня выдались возможности присматривать за людьми под Марки. Как можно догадаться, это был успешный опыт, который основывается на понимании сущности различных "загонов" и прочих неприятных вещах в трипах.

Если вы собираетесь быть ситтером, то к человеку нужно относиться так, как вы бы хотели отношения к себе в момент неприятного опыта под психоделиками. Если вы такового не имеете, то придётся вникать, причём долго - на протяжении всего трипа. Ваше общение с трипующим должно быть максимально "отфильтровано", из него должны быть исключены любые остроумные шутки, сарказм и подколы. Отнеситесь к этому серьёзно, пусть иногда и воспринимать бред трипующего невероятно сложно. Да, к этому тоже нужно быть готовым: придётся постараться не только вникнуть в суть бреда в околоментальных диалогах, но и вжиться в него, воспринимая с предельной серьёзностью всё происходящее.

Есть совет, как это можно сделать, если вы боитесь налажать в таком деликатном вопросе. Как не странно, но слегка нетрезвый ситтер всё равно остаётся ситтером. На своём опыте могу однозначно утверждать, что, допустим, Марки имеет воздействие от микрограммов сорока. В большинстве случаев это применимо и к популярному NBOMe, из чего можно сделать вывод, что четверть марки - дозировка. Пороговая, достаточно слабая, но возможность вникать в происходящее для вашего подопечного у вас точно будет, причём вы сами лишены загонов, контролируете происходящее, находясь под лёгким эффектом "дополненной реальности", если так вообще можно выразиться. Из всего этого мы получаем не отрешенность от трипа другого человека, а частичное участие в нём.

Использование такой же дозировки, употребляемой человеком, за которым вы присматриваете, является непомерной глупостью. Во-первых, у вас будет шанс получить коллективный бэд-трип, который может случится из-за неправильных сета и сеттинга, неправильность которых вы поймёте уже будучи в трипе. Всякие шаманские мантры и психоделические комнаты в неоновом свете - удел психонавтов, не людей, за которыми нужно присматривать. Во-вторых, находясь под воздействием психоделиков, вы больше не властны над трипом другого человека, т.к. у вас уже идёт свой полноценный. Вы уже не ситтер, вы такой же трипующий. Да, можете возразить, что у вас может быть опыт, но какой от него смысл, если вы не способны посвятить всё время трипа другому человеку?

Ну и в заключение: новичкам я однозначно не советую юзать Марки или любые другие психоделики без человека, который за вами может присматривать хотя бы плато трипа, т.е. 3-5 часов в случае с Марки. Да, бэд может быть продуктивным в ментальном плане, но это деструктивный метод познания себя, пусть он и ничем не хуже в свой эффективности. На этом буду завершать. Соблюдайте set & setting, контролируйте дозировки, будьте счастливы - вот весь рецепт для хорошего опыта с психоделиками.
 
Назад
Сверху Снизу