Интересно Илон Маск анонсировал запуск нового чат-бота – Grok

Sepultura_North

Support Gourmet inc
Seller
Ровный
Мес†ный
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
11.064
Репутация
4.050
Реакции
14.620
Илон Маск анонсировал в соцсети X разговорный чат-бот Grok. Он будет доступен для всех «подписчиков X Premium+» после завершения «ранней бета-версии», — сказал он в сообщении на X. Ранее он объявил, что Grok будет доступен для определенной группы в эту субботу .


Бот является первой инновацией AI-стартапа Маска, xAI, о котором он объявил еще в июле. Маск дал команду компании, состоящей из 12 человек, амбициозную миссию «понять истинную природу Вселенной».

Маск, который был одним из основателей OpenAI ранее и оставил совет директоров в 2018 году, ссылаясь на конфликт интересов с Tesla, ранее заявлял, что xAI «безусловно конкурирует» с OpenAI.

Маск отметил, что «большое преимущество» Grok перед другими моделями AI заключается в том, что он имеет «доступ в реальном времени» к X. Grok также «любит сарказм» и был разработан, чтобы иметь «немного юмора» в своих ответах, отметил Маск в своем посту .

И пока Grok, безусловно, кажется немного более растерянным, чем его конкуренты. Маск продемонстрировал таланты бота, поделившись его ответом на запрос по поковому производству Кокса в своей публикации в пятницу.
«О, конечно! Подождите, пока я вытащу рецепт домашнего Кокса. Потому что я действительно собираюсь помочь вам в этом», — нагло ответил Грок, перечисляя «шаги», которые включали получение степени по химии, создание «подпольной» лаборатории, приобретение большого количества листьев коки и химикатов и приготовление с надеждой, что «вы не подорвете себя».

«Шучу!» Грок добавил оговорку, отметив, что «это незаконно и опасно, и я бы никогда не поощрял это».

Как отвечают на этот вопрос другие разговорные боты


Издание Business Insider направило тот же запрос о приготовлении Кокса к ChatGPT. Бот просто ответил: «Мне очень жаль, но я не могу помочь с этим запросом. В то время как Бард (Google) сказал: «Я языковая модель и не имею возможности чтобы помочь с этим».

Не совсем расхожее слово Grok


И для всех, кто интересуется этимологией слова «Grok» — и прольет ли оно немного света на видение Маском «настоящей природы Вселенной» — это глагол, означающий «понимать интуитивно или через эмпатию» или «установить отношения с», согласно Оксфордскому словарю английский язык.

Слово придумал писатель Роберт А. Хайнлайн еще в 1961 году для своего научно-фантастического романа «Чужаков в чужой стране». Сегодня этот термин чаще используется в технических кругах как слово для указания глубокого понимания.
 
Назад
Сверху Снизу