Телеграмм ВСЁ?!!

Какой вариант лучше?


  • Всего проголосовало
    7

Manson

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
308
Репутация
288
Реакции
540
Привет всем! Ребята, в связи с приёмом Паши Дуры на днях во Франции, то все админы, модераторы, продавцы проживающие в Европе могут попасть под пиздорез - интерпол работает чётко! По этому, настоятельно рекомендую сменить мессенджер. Я выложу на голосование несколько вариантов, которые мне выдал ЧатДжиПиТи.

Если вас интересует мессенджер с хорошей безопасностью, аналогичный Jabber (XMPP), вот несколько вариантов, которые стоит рассмотреть:

1. Signal

  • Безопасность: Использует передовое сквозное шифрование (end-to-end encryption) для всех сообщений, голосовых и видеозвонков.
  • Плюсы: Open-source, бесплатный, без рекламы, не собирает метаданные. Поддерживает группы, голосовые и видеозвонки.
  • Минусы: Требуется привязка к номеру телефона.

2. Element (Matrix)

  • Безопасность: Построен на протоколе Matrix, который поддерживает сквозное шифрование. Может работать в децентрализованных сетях.
  • Плюсы: Open-source, децентрализованный, поддержка множества клиентов и интеграций. Хорошо подходит для командной работы.
  • Минусы: Некоторые серверы могут быть менее безопасны, зависит от конфигурации.

3. Threema

  • Безопасность: Использует сквозное шифрование для всех типов сообщений. Не требует привязки к номеру телефона или email.
  • Плюсы: Высокий уровень конфиденциальности, не собирает пользовательские данные, можно использовать анонимно.
  • Минусы: Платный.

4. Wire

  • Безопасность: Сквозное шифрование, поддержка различных форматов общения (текст, голос, видео).
  • Плюсы: Open-source, работает на всех основных платформах, ориентирован на бизнес.
  • Минусы: Некоторые функции доступны только в платной версии.

5. Jabber (XMPP) с OTR (Off-the-Record) шифрованием

  • Безопасность: XMPP сам по себе не шифрует сообщения, но может быть использован с протоколом OTR для обеспечения сквозного шифрования.
  • Плюсы: Децентрализованный, можно выбрать сервер или создать свой. Широкая поддержка клиентов.
  • Минусы: Настройка может быть сложной для обычных пользователей, не все клиенты поддерживают OTR.
Каждый из этих мессенджеров имеет свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от ваших конкретных потребностей. Если для вас критично поддерживать высокий уровень конфиденциальности и безопасности, то Signal или Element могут быть хорошими вариантами. Если важна децентрализация и возможность самостоятельного хостинга, то Jabber (XMPP) с OTR или Element на основе Matrix могут быть лучшим выбором.
 
Слишком рано делать поспешные выводы
 
Слишком рано делать поспешные выводы
Вам, в Украине пока да, но у нас почти вся команда в ЕС!

Если ставить джабер, то я себе c0nnectPro поставил. Нужно будет отдельную тему под джабер создать. И завтра, дружно всей командой переходим на жабу и удаляем телегу нахуй!

И нужно будет все свои контакты об этом оповестить. Это не шутки! Разработчик телеги в французской тюрьме!!!

Джаббер нужно чтобы все, по крайней мерее вропейские, но я так думаю, что и Украина будет иметь доступ к сливу серверов. Переходим на джаббер!!! Все!!!
 
Вам, в Украине пока да, но у нас почти вся команда в ЕС!

Если ставить джабер, то я себе c0nnectPro поставил. Нужно будет отдельную тему под джабер создать. И завтра, дружно всей командой переходим на жабу и удаляем телегу нахуй!

И нужно будет все свои контакты об этом оповестить. Это не шутки! Разработчик телеги в французской тюрьме!!!

Джаббер нужно чтобы все, по крайней мерее вропейские, но я так думаю, что и Украина будет иметь доступ к сливу серверов. Переходим на джаббер!!! Все!!!
Может помнишь,я когда на пси начинал модерить ,имел еще модерский аккаунт на мертвом ресурсе ру,где я начал рекламить ресурс жирного,когда сбивались мирные самолеты,а людям не выплачивали зп,я продал тот ак модера на сайте ру,какому то российскому барыге за 100,как знаешь в рф довольна давно за сбыт дают четвертак
Так тот барыга вел со мной переговоры мало того что в джаббере так еще и ссылками на привноты,в которых и был текст сообщения,Ты счас бы торговал через скайп ?
А ведь помнишь ... торговали,я помню твою статью на пси типо этой.
Не боись люди рано или поздно убедятся и перейдут к более безопасному общению
 
Может помнишь,я когда на пси начинал модерить ,имел еще модерский аккаунт на мертвом ресурсе ру,где я начал рекламить ресурс жирного,когда сбивались мирные самолеты,а людям не выплачивали зп,я продал тот ак модера на сайте ру,какому то российскому барыге за 100,как знаешь в рф довольна давно за сбыт дают четвертак
Так тот барыга вел со мной переговоры мало того что в джаббере так еще и ссылками на привноты,в которых и был текст сообщения,Ты счас бы торговал через скайп ?
А ведь помнишь ... торговали,я помню твою статью на пси типо этой.
Не боись люди рано или поздно убедятся и перейдут к более безопасному общению
Ну, и все сидели в джаббере и никто не жаловался!
 
Ну, и все сидели в джаббере и никто не жаловался!
Ну так и сейчас,необходимо создать всем продавцам и иже с ними джабер аккаунты в независимости верят они или не верят в то шо арест Дурова совсем не смехуечки!
 
Ну так и сейчас,необходимо создать всем продавцам и иже с ними джабер аккаунты в независимости верят они или не верят в то шо арест Дурова совсем не смехуечки!
Я пишу всем, что не хочу тестировать безопасность телеги на себе.) И джаббер не так уж и сложно установить. Бро, если хочешь, то можешь помочь распространить инфу среди знакомых, что б переходили на жабу. Принципиально, по функционалу разницы нету!

Может помнишь,я когда на пси начинал модерить ,имел еще модерский аккаунт на мертвом ресурсе ру,где я начал рекламить ресурс жирного,когда сбивались мирные самолеты,а людям не выплачивали зп,я продал тот ак модера на сайте ру,какому то российскому барыге за 100,как знаешь в рф довольна давно за сбыт дают четвертак
Так тот барыга вел со мной переговоры мало того что в джаббере так еще и ссылками на привноты,в которых и был текст сообщения,Ты счас бы торговал через скайп ?
А ведь помнишь ... торговали,я помню твою статью на пси типо этой.
Не боись люди рано или поздно убедятся и перейдут к более безопасному общению
Блять, купи себе нормальную клавиатуру!!!
 
А нужно что б было уже слишком поздно?!
Взломать можно любой из мессенджеров что ты огласил списком, вопрос только в потраченных ресурсах. Телеграм и до того момента пока не передадут ключи шифрования, не был никогда каким то сложным для взлома) Не обманывайтесь пожалуйста.
 
Взломать можно любой из мессенджеров что ты огласил списком, вопрос только в потраченных ресурсах. Телеграм и до того момента пока не передадут ключи шифрования, не был никогда каким то сложным для взлома) Не обманывайтесь пожалуйста.
Джаббер, думаю, сложнее будет. Тем более никто не говорит про взлом телеги.
 
Джаббер, думаю, сложнее будет. Тем более никто не говорит про взлом телеги.
Конечно сложнее, я и сказал, тг самый легкий в этом плане.
А про что тут говорят? Про то что доступ дадут к перепискам всёх серо-черных людей?
Суть все таки в том что это всё иллюзия безопасности.
 
Я пишу всем, что не хочу тестировать безопасность телеги на себе.) И джаббер не так уж и сложно установить. Бро, если хочешь, то можешь помочь распространить инфу среди знакомых, что б переходили на жабу. Принципиально, по функционалу разницы нету!


Блять, купи себе нормальную клавиатуру!!!
куплю!
а эту буду хранить как память!
 
Назад
Сверху Снизу