Интересно Юридическая сторона , мануал «Как грешить и оставаться на свободе»

cartel

Юрист форума
Мес†ный
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
1.108
Репутация
250
Реакции
1.232
Здравствуйте , сегодня Я Вам расскажу как и что нужно делать для того что бы Вас не трогали сотрудники полиции , национальной гвардии « Не ТЦК»
Если у вас есть вес, и вы понимаете что его найдут 100% , не стоит теряться. Держите спокойствие , лучше не грубить сотрудникам , а спокойно с ними общаться - это в разы сэкономит деньги и нервы. Ни в коем случае не стоит говорить что вам передать надо , отдать и т.д. Так как Вам уже припаяют сбыт!
Это строго для себя , что не было.

Если же вы пришли на место клада , но понимаете что Вас могут хлопнуть сотрудники , рекомендую сделать так.

Самый старый но верный способ.
Подойди на место , сделать вид что Вы ищите , если же нашли оставьте там «спрячьте» и просто на морозе идите пару метров - пару десятков. Если же за Вами никто не пришел , либо не догнал не остановил. То можно подходить и забирать.

Например ситуация если вы за рулем употребили;
Вещество в салоне лучше не прятать , и не нервничать. Самый лучший способ это под кузовом. Если это трава , то лучше посыпать табачком желательно пару тяг сделать из сигареты и посыпать. Дабы собаки не учуяли , это перебивает им запах. Старый но добрый способ Погран войск СССР.

Помните ни стоит никогда ссориться с полицией и другими сотрудниками. Это выйдет дороже, лучше по человечески. Но помните в отделение будет дороже. Решайте на месте , если не хотите встрять на монету

Самое главное объяснил. Если буду вопросы , задавайте
Я весь в вашем внимании

Просьба администрацию форума закрепить эту тему , дабы каждый желающий мог ознакомиться , или задать свой же вопрос
@Arduv @Quentin @Мята
 
Статья 309 - 307

309 - Хранение
307 - Сбыт

Ответственность по статье 309 , 307 Незаконное изготовление, хранение, приобретение, перевозка или пересылка наркотических средств – лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Повторное исполнение вышеуказанных действий лицом или группой лиц – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Если у вас же есть большой вес при себе ПАВ, и Вы идете с другом то рекомендую разделить на пополам если это травка. То бишь 5 грамм у вас , и по какой то случайности Вас принимают. Вам грозит уголовная статья , так как это крупный вес. Но если вы с Кентом то рекомендую разделить на пополам , дабы Вам не смогли пришить условку, а просто штраф. Ну а если вы парень или девочка общительная и сможете договориться на уплату штрафа на месте. То это в разы выйдет дешевле.

Это лично мои рекомендации , я никого не заставляю так делать. Проинформирован значит вооружен. Удачи
 
Рекомендации магазинам и другим продавцам которые торгуют по отправке по почте/ такси.

Ребята , не стоит забывать про безопасность. Собачки умеют искать лучше человека.

Не стоит забивать на стелс , он очень важный. Мусора не сразу будут ловить , они будут высекать и наблюдать , ждать момента когда можно хлопнуть.

Рекомендация: Если вы отправляете шишки/ россыпь. То лучше добавить туда чуть чуть горелого табака, он в разы перебьет запах и ни человек не сможет почувствовать ни собака. Не нужно сыпать в Стафф , но лучше с пакован посыпать дабы был запах. Самое лучшее это в вещах , пришивать в вещи.
Нерабочая техника тоже сойдет , внутрь поставить. С такси все проще. Можете отправить и книги и старые вещи. Элементарно « Зачем пересылаете это?»
«Друг оставался на пару дней , вот переехал попросил отправить вещи»

Так же подойдет авто косметика, или на подобии этого. Шампуни , зубные пасты. Только надо включить фантазию , не тупо в посылке один тюбик, то будет понятно что там что то не то.

Помните безопасность вашего отправщика и покупателя должно быть выше всего , ведь это Ваша репутация

Не забывайте про 309-307))
 
Так же для пользователей телеграмма.
Если вы заключаете покупку или какую то либо сделку. Но хотите остаться анонимным. Используйте VPN TOR самый лучший. И никогда не записывайте голосовые сообщение , и кружки. Да бывают люди которые это делают. Не стоит. Сейчас доксинг доступен за деньги и деанон. Который полностью покажет ваши личные данные. Если вы будете получать по новой почте. То желательно возьмите другую сим карту. И вымышленное ФИО, почтомат самое лучшее без проверок и операторов.

Всем удачи.

Прошу уважаемую администрацию, прочитать, и оказать содействие в распространение этой темы. Она полезна для всех , и для продавцов, и для обычных пользователей. В жизни все случается , все мы люди. Спасибо за внимание
@Arduv @Мята @Quentin @Manson @Alexxghost
 
Если у вас же есть большой вес при себе ПАВ, и Вы идете с другом то рекомендую разделить на пополам если это травка. То бишь 5 грамм у вас , и по какой то случайности Вас принимают. Вам грозит уголовная статья , так как это крупный вес. Но если вы с Кентом то рекомендую разделить на пополам , дабы Вам не смогли пришить условку, а просто штраф. Ну а если вы парень или девочка общительная и сможете договориться на уплату штрафа на месте. То это в разы выйдет дешевле.
Более вредных советов еще читать не приходилось
Ты шо сексот конторский,такое советовать ?)))))))
Если у двоих найдут вес,то скорее всего досыпят обоим)
и вместо одного показателя станет 2
А если красные не дай боже узнают : что вес был разделен,что тоже являеться збытом )))))))то сидеть по 307будет уже один из дружков или подружек
Возьмите лучше Альянсовскую брошюру бородатых времен "Как вести себя с сотрудниками если ты употребляешь"или как то так

Там и то дельных советов больше чем в этом труде
 
Не ну прорекламь, а чувак верное дело говорит еще бы научил договариватся, сейчас такое время что не только собаки но и ренген
Мусора не ищут они когда видят кучу посылок непонятных смотрят камеры и только потом засада
Или на нп дебилы решили помародерить, такое бывает
.
Ну люди бывают разные. Есть среди них и конченные , а есть и нормальные типы. Самое главное быть уверенным и не теряться. И не грубить, попробуй нормально поговорить с ними, если ты умеешь трусить то я думаю что тебе не будет трудно рассказать шо у тебя все хуево , на жалость крч. К каждому человеку есть свой подход. Главное не дерзить и не кидать понты. Спокойно разговариваешь , не сразу предлагать монету , постепенно.
 
Ну люди бывают разные. Есть среди них и конченные , а есть и нормальные типы. Самое главное быть уверенным и не теряться. И не грубить, попробуй нормально поговорить с ними, если ты умеешь трусить то я думаю что тебе не будет трудно рассказать шо у тебя все хуево , на жалость крч. К каждому человеку есть свой подход. Главное не дерзить и не кидать понты. Спокойно разговариваешь , не сразу предлагать монету , постепенно.
Могу сказать, что солевому торчку после 100 мг. альфы вв иногда бывает очень тяжело разговаривать, в принципе. ))
 
Расскажу по быстрому как наебать тест на наркотик.
Если Вам необходимо сдать анализ мочи на наркотик. Неважно на работе , или в другом месте.
Лично проверенный способ как их наебывать

В стаканчик где находится Ваша моча добавить немного воды, так тест не видит мочу и показывает негативный результат. Где воду набрать? Если в унитазе чистая вода можешь или с бака взять , или внутри)) Если рядом есть кран , то считай повезло. Да мерзко делать , но если ты не хочешь портить репутацию , или вовсе потерять работу , то делай.
Так же , если не хочешь добавлять воду то можно ,жидкое мыло, только главное что бы он был разбавлен и не пенился.

Ни раз проверяли меня , и моих Кентов. Все работало, но тесты были дешевые. На супер дорогих не проверял, но обычно закупочной дешевые.
 
Эти ребята могут с помощью ПР-74, сделать так что бы ты взял на себя убийство принцессы Дианы. Сколько я ходил в патруль ППС, ни разу при мне никто не досыпал , ни подкидывал. В отделение могут досыпать не спорю, но мы не в России что бы досыпали. Повторюсь 2.6-3 года патрулей по всему Днепру и Одессе, при мне такого не было, а маршруты были разные)))
Бро , ты можешь меня не слушать, но я тебе пишу что я лично видел и как мы действовали. Я лично беспределом не занимался , я всегда шел на встречу к человеку ибо знаю что мы все люди
Я и не буду слушать патрульного!!!Тут ты верно подметил,Так самое веселье и начинается в рай отделах,
Ну а на почту меня патрульный как бы не придет принимать!
А что бы попасть в руки патрульным совсем неопытным ребенком надо быть
Бро что не все сотрудники сволочи,
Я знаю!Ноты же там работал!В твоей команде не было конченных,а наверняка в других были!?
Наверное верного совета и не существует,Как нарушать закон не отвечая за это
Видел уже и как крыли в почтаматах
и стаф засунутый в технические средства видел как изымали
Тоже пишу,не по глумиться или тролить
А то что видел,а видел много,застал 229 ни как прикольный миф а как вполне реальную статью УК
 
Снова здравствуйте
Если Вас задержали сотрудники полиции , национальной гвардии. Что же делать? Как быть?
Сотрудники во время задержания обязаны:
1) Объяснить причину вашего задержания
2) Предупредить что ведется съемка на видео камеру , так же объяснить на какой статье о НПУ ведется съемка , и так же объяснить номер статьи на каком основании будет сделать осмотр
3) Предоставить возможность предоставить Вам адвоката , или же сделать звонок адвокату « Не кино США, если есть Ваш личный адвокат , звоните»
Если есть адвокат , не нужно медлить сразу звоните и говорите где находитесь и по какой статье вас задерживают

Ваши действия при задержании;
1) Сохраняйте спокойствие
2) Не совершайте сопротивление и ни в коем случаи рукоприкладства, делайте все что Вам говорят сотрудники. Если говорят выверните карман или откройте пачку сигарет - делайте. Больше вероятность что съемка ведется на Боди камеру
3) Требуйте встречи своего адвоката. Мол ничего не буду говорить без своего адвоката.
4) Желательно позвонить родственника и сказать что Вас задерживают , а если будут увозить то сказать куда увозят.
5) Снимайте все на видео камеру , так же просите показать Вам служебное удостоверение. Смотрите внимательно на дату выдачи , и срок до какого года действительно. В НГУ ксивах нету даты до какого он действителен. Он бессрочный. Если ксива просроченнная , то можете слать его, так как это уже не действительное удостоверение.
Если же вас привезли в отдел, без адковата ниче не говорите. Когда адвокат прийдет это ваше спасение , сотрудники не любят адвокатов

P.S. Если вы уверены что ничего не нарушили , и Вас пытаются ебнуть по беспределу или просто доебались. То пользуйтесь. А если вы знаете что нарушили или есть груз. То лучше не просить ксивы и снимать и мурчать. Просто по человечески объяснитесь и предложите помощь в виде монетки.
Кому полезно - пользуйтесь
 
Здравствуйте.

Предъявите Ваши документы… Очень частая фраза в наше время…нудная речь дяди милиционера , как быть?

Дабы дядя милиционер не забрал у Вас документы и не начал манипулировать Вами.

Не передавайте им что то в руки, если это дия то не обязательно им давать в руки , там есть QR который подтвердит подлинность вашего документа. Так же если вы за рулем не обязательно давать в руки.

Нет закона который заставляет передать ему документ в руки. Водительское, паспорт.

На блок постах есть такая статья 334 про блок пост. Где написано что сотрудникам которые служат на блок постах запрещено брать что либо в руки.
Пользуйтесь
Post automatically merged:

Підстави для зупинки транспортного засобу

Згідно з п. 10 Порядку № 1456 уповноважена особа має право зупиняти транспортні засоби у разі:

  • порушення водієм Правил дорожнього руху;
  • якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;
  • якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до вчинення ДТП чи правопорушення, або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення ДТП чи правопорушення;
  • якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;
  • необхідності здійснення опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення ДТП чи правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;
  • необхідності залучення водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів ДТП;
  • необхідності обмеження чи заборони руху транспортних засобів;
  • якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;
  • порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв;
  • проїзду транспортних засобів через блокпости та контрольні пункти в’їзду–виїзду.
 
БЛОК ПОСТ


Хто має право здійснювати перевірку

Право на проведення перевірки надано відповідним уповноваженим особам:

  • Національної поліції;
  • СБУ;
  • Національної гвардії;
  • Держприкордонслужби;
  • ДМС;
  • Держмитслужби;
  • ЗСУ, які визначені в наказі коменданта (у свою чергу, призначається наказом військового командування разом із відповідними військовими адміністраціями).
Варто нагадати, що відповідно до ст. 3 ЗУ «Про Збройні Сили України» Сили територіальної оборони входять до структури ЗСУ, тож так само можуть бути уповноважені на здійснення перевірок.
Post automatically merged:

Підстави для перевірки документів у водія та пасажирів на блокпостах

Зупинка транспортного засобу не є тотожною перевірці документів. Керуючись п. 7 Порядку № 1456, уповноважена особа має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України чи спеціальний статус особи:

1) якщо особа має зовнішні ознаки, схожі на ознаки особи, яка перебуває в розшуку, або безвісно зниклої особи;

2) якщо існує достатньо підстав вважати, що особа вчинила або має намір вчинити правопорушення;

3) якщо особа перебуває на території чи об’єкті зі спеціальним режимом;

4) якщо в особи є зброя, боєприпаси, наркотичні засоби та інші речі, обіг яких обмежений або заборонений, або для зберігання, використання чи перевезення яких потрібен дозвіл, якщо встановити такі права іншим чином неможливо;

5) якщо особа перебуває в місці вчинення правопорушення або ДТП, іншої надзвичайної події;

6) якщо зовнішні ознаки особи чи транспортного засобу або дії особи дають достатні підстави вважати, що особа причетна до вчинення правопорушення, транспортний засіб може бути знаряддям чи об’єктом вчинення правопорушення;

7) порушення особою відповідних заборон, введених на території, де запроваджено правовий режим воєнного стану.

Тепер найцікавіше: фактично для перевірки у водіїв документів, коли вони просто проїжджають блокпост, підставами можуть бути пп. 2, 6 та 7, проте чинним законодавством не передбачено інструкцій або положень, за якими можна виявити особу, яка «має намір вчинити правопорушення» або «причетна до вчинення правопорушення». У цьому випадку уповноважена особа керується своїм суб’єктивним внутрішнім переконанням та особистими відчуттями.

Проте ми рекомендуємо з розумінням поставитися до ситуації, не намагатися вступати в конфлікт чи дискусію з уповноваженими особами та завжди мати з собою документи і бути готовими їх пред'явити.

Якщо немає з собою документів

У разі відсутності в особи документів, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України чи спеціальний статус особи, вона може бути затримана не більш як на 3 години, як це передбачено в ст. 263 КУпАП.

Для громадян, які порушили правила перетину державного кордону України, порядок в’їзду на тимчасово окуповану територію України, вчинили злісну непокору законному розпорядженню військовослужбовця чи іншого представника силових структур, може бути задіяно затримання на строк як до 3 годин для складення протоколу, так і в необхідних випадках для встановлення особи та/або з’ясування обставин правопорушення до 3 діб.

Про адміністративне затримання в обов’язковому порядку складається адміністративний протокол, у якому зазначаються:

  • дата і місце його складання;
  • посада, прізвище, ім’я та по батькові особи, яка склала протокол;
  • відомості про особу затриманого;
  • час і мотиви затримання.
Водночас, відповідно до ст. 268 КУпАП, затримана особа має право:

  • знайомитися з матеріалами справи;
  • давати пояснення;
  • подавати докази;
  • заявляти клопотання;
  • при розгляді справи користуватися юридичною допомогою;
  • виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження;
  • оскаржити постанову у справі.
 
Самооборона:

На основании ст.27 Конституции, каждый человек вправе защищать жизнь и здоровье (как свою, так и других людей) от преступных посягательств. Кроме того, не запрещается применять меры противодействия и при незаконном вторжении сторонних лиц в квартиру, дом либо иное помещение – в некоторых случаях вплоть до убийства.

Так, в 2018 году Верховным Судом Украины было принято резонансное постановление по делу 342/538/14-к. Своим решением судьи подтвердили невиновность подсудимого в превышении необходимой обороны путем нанесения летального ножевого ранения одному из нападающих при их насильственном проникновении в жилье, и окончательно закрыли производство в связи с отсутствием состава преступления.

Однако, как свидетельствует практика, зачастую невозможность или нежелание правоохранительных органов досконально разбираться в ситуации приводит к тому, что самооборона признается чрезмерной. Это влечет за собой ответственность по ст.118 либо ст.124 Уголовного кодекса.

Чтобы избежать несправедливого наказания за причинение противоположной стороне физического вреда, лучше как можно раньше обратиться к опытному адвокату.


ВНИМАНИЕ , НАШ ЗАКОН ПРО САМООБОРОНУ РАБОТАЕТ СЛАБО!
ЭТО НЕ США, прежде чем ступить в бой.
Оставьте кастеты и ножи при себе , если вы переусердствуйте то вы поедет со статьей. ЛУЧШЕ КУЛАКИ.
И да , за кастет следует ответственность.
Будьте осторожны
 
СЗЧ:

Какое наказание за СЗЧ/дезертирство ?​

В Верховной Раде Украины был зарегистрирован достаточно жесткий законопроект – наказание для лиц, обвиняемых в СОЧ (СЗЧ), дезертирстве, не исполнении приказа военного командования. Этот закон проголосован и подписан президентом Украины.

Речь идет о законе № 8271.

Изменения, внесенные в статьи 69 и 75 УК Украины, исключают возможность назначения освобождения от отбывания наказания за СЗЧ/дезертирство с испытательным сроком.


Таким образом:

  • За самовольное оставление места службы (ст. 407) – грозит от 5 до 10 лет заключения!
  • За дезертирство (ст. 408) грозит от 2 до 12 лет.
СЕЙЧАС ПРИНЯТ ЗАКОН , ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ ОБРАТНО В ЧАСТЬ , И С ВАС СНИМАЮТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ.
 
Для автомобилистов

Управление автомобилем без водительского удостоверения


  • За управление авто без нужных документов (водительских прав, регистрации транспортного средства, страховки) или электронных аналогов при себе предусмотрен штраф — 425 грн.
  • Если у водителя вообще нет водительских документов, тогда штраф увеличивается — 3400 грн.
  • Если водитель лишен права вождения, тогда штраф будет составлять 20 400 грн.

НарушениеШтраф
Управление авто в нетрезвом состоянии17 000 грн и лишение прав на 1 год, если повторно в течение года – 34 000 грн и лишение прав на 3 года
Управление авто без водительского удостоверения3400 грн
Разговоры по телефону в авто без гарнитуры510 грн
Вождение авто без прав при себе425 грн
Создание аварийной ситуации1445 грн
Не пропуск скорой и полиции680 грн
Парковка на местах для людей с инвалидностью без удостоверенияот 1020 до 1700 грн
Управление автомобилем, не прошедшее технический осмотр вовремя340 грн
Невыполнение водителем требований полицейского или должностного лица военной инспекции безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины153 грн или лишение права управления ТС сроком от 3 до 6 месяцев

Frame-2-1.png
 
ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМО СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ , МОЖНО ЧЕРЕЗ ЛС ФОРУМА.
ЛИБО ЧЕРЕЗ ТЕЛЕГРАММ @sprosi_y_nego
ПЕРВЫЙ НЕ ПИШУ, ЛАВЕ ЗА КАКУЮ ТО ПОМОЩЬ НЕ БЕРУ И НЕ ПРОШУ.
 
130.1 АК Украины, алко/нарко за рулем

ч. 1 ст. 130 КУоАП: комментарий адвоката:​

130 статья КУпАП

Данная часть статьи указывает на следующие три типа составов правонарушений по 130 статье:
1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения:
  • алкогольного;
  • наркотического;
  • под воздействием лекарственных препаратов, влияющих на скорость реакции.
Первое что вызывает массу споров и двузначных толкований это определение того, что считается «управлением транспортным средством». Часто водители говорят: «Да, я был пьян, но не управлял автомобилем, я просто в нем сидел». Законодательного определения управления транспортным средством нет. Судебная практика в данном вопросе разная.
Например, в деле № 193/1563/19 судья суда первой инстанции дал следующее определение:
«Управление транспортным средством - это преднамеренное выполнение лицом функций водителя путем совершения технических действий для приведения транспортного средства в движение и трогания с места, а во время движения – для изменения направления движения и/или скорости транспортного средства.»
По результатам рассмотрения данного дела судья пришел к выводу, что в действиях водителя нет состава нарушения, так как он не управлял автомобилем когда полицейскими был составлен протокол по ст. 130 КУоАП.

Порядок установления факта нахождения водителя в состоянии опьянения установлен Инструкцией МВС и МОЗ № 1452/735 от 09.11.2015 года.
Согласно инструкции, алкогольное опьянение устанавливается сотрудниками полиции на месте остановки с использованием специальных тех.средств, если показатель алкоголя в крови превышает показатель 0,2 промилле. Что интересно, драгер – специальное тех.средство которое применяют сотрудники полиции на практике, исследует выдыхаемый водителем воздух, а не кровь. В связи с этим в суде часто возникает вопрос законности составленного протокола по ст. 130 КУоАП.
Установление факта наркотического опьянения (равно как и нахождения под воздействием мед.препаратов) по состоянию на 2022 год, возможно только в медицинском учреждении. Причина проста – на сегодня нет таких тех. Сертифицированных средств, которые позволяют пройти осмотр (сдать анализ) прямо на месте остановки сотрудником полиции. Что интересно, экспресс-тесты на наркотическое опьянение впринципе есть почти в любой аптеке. Они работают по аналогичному принципу как тест на беременность. Но национальным законодательством не сертифицированы для использования сотрудниками полиции. Поэтому, если полицейский посчитает, что у водителя есть признаки наркотического опьянения, водитель обязан проехать в ближайшее мед. учреждение с полицейским, для прохождения мед. освидетельствования.
2. Передача управления своим транспортным средством лицу, которое находится в состоянии опьянения.
Основополагающим моментом для доказывания данного состава правонарушения, является то, что собственник автомобиля должен понимать и осознавать, что он передает автомобиль в управление лицу, которое находится в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому, на практике протоколы за данное правонарушение составляются не часто.
Чаще всего за данное правонарушение привлекают тогда, когда собственник передал автомобиль в управление лицу в состоянии опьянения, и при этом сам же находился в этом автомобиле в момент остановки. И если выясняется, что у водителя к примеру, 2,2 промиле алкоголя по показателям драгера, то на собственника тоже будет составлен протокол по статье 130 КУоАП.
3. Отказ от прохождения в установленном порядке осмотра на состояние алкогольного или наркотического опьянения.
Для привлечения водителя к ответственности за отказ от осмотра должны выполнятся следующие условия:
  • отказ водителя четкий, однозначный и зафиксирован надлежащими доказательствами (на бодикамеру полицейского);
  • осмотр был предложен полицейским в установленном порядке.
Ответственность по 130 статье за отказ от прохождения осмотра исключается, если не было выполнено хотя бы одно из указанных условий.
Приведу некоторые примеры из практики.
На водителя составлен протокол по 130 статье, материалы направили в суд. Видеозапись не приложили к делу. В протоколе указано, что водитель отказался проходить осмотр в мед. учреждении. Я адвокатским запросом истребовал видеозапись с боди-камеры полицейского. Оказалось, что часть видео, где водителю должны были предлагать пройти медосмотр чудным образом «не сохранилась». При этом, водитель в ходе беседы с полицейскими, понимая что на него хотят незаконно составить протокол по 130 статье, звонил на линию 102. Выдержки из журнала вызова также были истребованы и предоставлены суду. Дело закрыли.
Другая ситуация. Водителя остановили ночью рядом с Васильковом патруль из Белой Церкви. И предложили пройти осмотр не в ближайшем мед. учреждении а аж в Белой Церкви. Водитель отказался, так как не мог оставить свою машину посреди дороги и ехать больше 100 км. Для прохождения осмотра. В суде мы дело также выиграли, так как осмотр был предложен не в установленном порядке.

Ответственность по ч. 1 ст. 130 КУоАП: комментарий адвоката​

В 2022 году за нарушение водителя ждет штраф в размере 17 000 грн. и лишение прав сроком на 1 год.
Лишение прав предусматривает, что после окончания года с момента вступления в законную силу решения суда, водитель должен сдать теоретический и практический экзамен и предоставить медицинскую справку о пригодности по состоянию здоровья управлять автомобилем.




Часть 2 ст. 130 КУоАП​

«Повторное в течение года совершение любого из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -​
влечет наложение штрафа на водителей в размере двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок три года и с оплатным изъятием транспортного средства или без такого или административный арест на срок десять суток с лишением права управления транспортными средствами на срок три года и с опланым изъятием транспортного средства или без такого и на других лиц - наложение штрафа в размере двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с возмездным изъятием транспортного средства или без такого или административный арест на срок десять суток с возмездным изъятием транспортного средства или без такового.»
 
ДРУЗЬЯ , ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОДСКАЗКА. ТО ЭТО АДМИН НАРУШЕНИЯ. УБИЙСТВО И РАЗБОИ НЕ ШАРЮ. ЭТО УК , ТАМ ВСЕ СЕРЬЁЗНО
 
Назад
Сверху Снизу