Мобильное приложение Amazon научилось распознавать предметы, на которые направлена

Shadow

Мес†ный
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
1.050
Репутация
15
Реакции
1.040
Посмотреть вложение 230
Мобильное приложение Amazon научилось распознавать предметы, на которые направлена камера смартфона, и заказывать их в онлайн-магазине.
Компания Amazon.com прилагает максимум усилий, чтобы покупки онлайн стали делом простым и удобным. Недавно у мобильному приложению Amazon была добавлена новая функция, получившая название Flow. Теперь пользователю достаточно направить камеру смартфона на понравившийся товар, чтобы быстро сформировать заказ в интернет-магазине и вскоре получить такой же. Пока что функция доступна только владельцам устройств с iOS.

Вместо того, чтобы сканировать штрих-код, приложение распознает объекты по их цвету, форме и надписям на этикетке. Направьте камеру на полку с предметами – и через несколько секунд они выстроятся в электронный список, так и напрашиваясь в виртуальную корзину покупателя.

В идеале, между «Я это хочу!» и «Я это купил» должно пройти не более 30 секунд, считают вAmazon. Сейчас на распознавание товара у приложения уходит всего пара секунд (в некоторых случаях – до пяти) – конечно, при условии стабильного соединения с серверамиAmazon. Случаются и промашки, например, в списке появляется товар не того размера. К счастью, всегда можно воспользоваться опцией «Другие похожие», чтобы выбрать интересующий продукт.

Flow не только позволит быстро заменить закончившийся кетчуп или перегоревшую лампочку, но и послужит хорошим подспорьем любителям «шоуруминга», которые присматривают и примеряют товар в обычных магазинах, а затем покупают онлайн такой же, только дешевле. Естественно, владельцы магазинов не в восторге.

По сообщению Wired
Источник: https://www.popmech.ru/article/14888-kupi-mne-eto/
 
Назад
Сверху Снизу