Борьба с приступами Панических Атак — путь самурая.

Shadow

Мес†ный
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
1.050
Репутация
15
Реакции
1.040
Борьба с приступами Панических Атак — путь самурая

https://nperov.ru/img/samurai_panic_attack.jpg


Это, на мой взгляд, один из самых действенных методов быстрого избавления от ПА. Я назвал этот способ, «путь самурая», так как он требует определенной выдержки, волевой подготовки и, даже, некоторой отваги, зато действует безотказно. Суть его состоит в том, чтобы в момент панической атаки не пытаться отвлечься или как-то остановить приступ, а наоборот, сосредоточить на нем все свое внимание и даже как-то пытаться его усилить. Вам нужно почти «захотеть», чтобы ПА обрушилась на вас со всей силой, пробрала вас до самых глубин, стала испытанием для вашей моральной выносливости, как своего рода опасное, экстремальное развлечение. Только отличие в том, что ПА, абсолютно безопасна, вы должны это понимать, с вами ничего не случиться, что бы вам при этом ни казалось.

Это как прыжок с моста со страховкой. Страховка надежная, вашей жизни ничто не угрожает, но все равно страшно. Вы должны решиться и сделать шаг.

Если вам удалось так себя настроить, с почти свирепой боевой отвагой встретиться с приступом лицом к лицу, то в первые моменты он действительно станет сильнее, так как вы сами идете этому на встречу. Но зато потом, эффект станет совершенно противоположным, как бы это смешно не звучало, но приступ панической атаки как будто «обидеться» на вас и уйдет! «Почему ты меня больше не боишься?», «почему не бежишь от меня?», «почему не боишься сойти с ума, где весь твой страх?» будет спрашивать он. (Совсем как в фильме Револьвер, там в одном моменте под замечательную музыку Plastikman отлично продемонстрировано борьба человека со своим Эго, которое воплощает в себе все его страхи, фобии, страсти и плохие привычки. Отрезок из этого фильма я вставил в конце статьи)

ПА, это паразит, как я уже говорил, который питается вашим страхом и паранойей и если их нет, то нет и ПА!

Посредством такого «самурайства» вы, к тому же, берете себя в руки, фокусируете свою волю, пытаетесь контролировать ситуацию, а не трусливо капитулируете перед лицом каких-то фантомов и иллюзий. Ведь вам действительно ничего не угрожает! Вы не сойдете с ума, ваше сердце не остановится! Чего вы боитесь? Попробуйте! Мне самому помогал этот метод и я слышал от других людей, что они, независимо от меня, также придумали такой вот способ борьбы с недугом, может быть только назвали его по другому и он их спасал!

Понимаю, что мои рассуждения встретят массу возражений. Мол я ,Перов Николай, должно быть не испытывал по-настоящему сильных приступов ПА, во время которых, не то что невозможно взять себя в руки, но и вообще не получается думать и соображать. Поверьте, такое я переживал. Все дело только в моей подготовке. Через какое-то время, после того как вы начнете медитировать, вы придете к тому, что у вас станет получаться контролировать ПА в частности и, вообще, любые свои эмоции и переживания. Они перестанут вас, подобно высоким волнам, накрывать с головой.

У вас появится возможность смотреть на них как бы со стороны, как на что-то чуждое вам и, следовательно, контролировать. Сейчас это кажется сложным и, может даже, невозможным, но поверьте, это только дело практики, нет ничего невозможного.
 
Назад
Сверху Снизу